СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! НАПИШИТЕ ОТВЕТ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!В Волшебной стране каждому дождливому дню обязательно предшествуют 3 солнечных дня, а через неделю после каждого солнечного дня снова наступает солнечный день. На к...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! НАПИШИТЕ ОТВЕТ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! В Волшебной стране каждому дождливому дню обязательно предшествуют 3 солнечных дня, а через неделю после каждого солнечного дня снова наступает солнечный день. На какое наибольшее число дней вперёд можно предсказать погоду в дождливый день? а) 2 б) 3 в) 4 г) 6 д) 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три дня до дождя - солнечные 1 солнце 2 солнце 3 солнце 4 дождь дальше дождь не раньше , чем через три дня 5 солнце 6 солнце 7 солнце тут мог бы пойти дождь, если бы не условие, про солнце через неделю после солнца, с первого дня прошла неделя, поэтому: 8 солнце 9 солнце 10 солнце только теперь может пойти дождь. Итак, после дождливого дня прошло 6 дней, поэтому погоду можно предсказать на 6 дней.
Гость
предположим так 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12 c|c|c|d|-|-|-|-|c|c|c|d c --солнечно d--дождь Видя из таблицы ,мы можем дать ответ  что на 4 дня Ответ ---- (4 дня)