СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!Образуйте от данных глаголов деепричастия несовершенного вид?

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!Образуйте от данных глаголов деепричастия несовершенного вид??, запишите по образцу. Выпишите отдельно глаголы, от которых нельзя образовать деепричастие. Образец: говорить, говорят - говоря. Избегать, беречь, читать, беседовать, печь, мять, смеяться, гулять, работать, шить, ждать, вить, быть, сидеть, виснуть, служить, рвать, печатать, звать, сверкать, вязнуть, лгать, бывать, плыть, бежать, брать, довольствоваться, узнавать, блёкнуть, молчать, прыгать, стучать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избегать, избегают - избегая читать, читают - читая; беседовать, беседуют - беседуя; смеяться, смеются - смеясь; гулять, гуляют - гуляя; работать, работают - работая; сидеть, сидят - сидя; виснуть, висят - вися; служить, служат - служа; печатать, печатают - печатая; сверкать, сверкают - сверкая; бывать, бывают - бывая; плыть, плывут - плывя; довольствоваться, довольствуются - довольствуясь; узнавать, узнают - узнавая; прыгать, прыгают - прыгая; стучать, стучат - стуча глаголы, от которых нельзя образовать деепричастие: беречь, печь, мять, шить, ждать, вить, быть, рвать, звать, вязнуть, лгать, бежать, брать, блёкнуть, молчать