Срочно помогите пожалуйста!!! как быстро научиться распределять выражения по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выполняешь действия в скобках. Если в скобках деление/умножение и сложение/вычитание, то начинаешь всегда с деления или умножения. Если выражение без скобок, то начинаешь с деления или умножения по порядку, как они идут. Потом переходишь к сложению или вычитанию.