Срочно помогите пожалуйста Сочинение на тему " размышление про чернобыльскую катастрофу "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное все знают о катастрофе на чернобыльской АЭС. Это произошло из-за того что учёные захотели испытать ядерный реактор. Они поставили мощность на максимум. И тут случилась катастрофа. Реактор не выдержал мощности и взорвался. Тогда люди мирно жили ничего не подразумевая. Но из-за этого реактора они и погибли. Теперь этот город не пригоден для жилья и проживания в нём, так как там распространяется радиация. В Чернобыле проводят экскурсии. Но если ходить там без прибора, который определяет уровень радиации, то можно привезти Чернобыль к себе же домой.