СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1. Сравните кислотно - основные свойства оксидов углерода. Приведите уравнения реакций, подтверждающие ваши выводы. 2. Осуществите превращения: C --- больше CO2 --- больше CO --- больше CO2 --- бол...

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Сравните кислотно - основные свойства оксидов углерода. Приведите уравнения реакций, подтверждающие ваши выводы. 2. Осуществите превращения: C ---> CO2 ---> CO ---> CO2 ---> K2CO3 --->KHCO3 ---> CO2. Укажите условия протекания реакций. 3. Предложите два способа устранения временной жестокости воды. Приведите уравнения соответствующих реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.это уравнение C+O2=CO2 CaCO3=CaO+CO2 K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2 так вот