СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Колхоз должен был закончить сев за 5 дней. Колхозники засевали в день на 20 га больше, чем предполагалось по плану, а поэтому закончили сев за 4 дня. Сколько гектаров должен был засеять колхоз?
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Колхоз должен был закончить сев за 5 дней. Колхозники засевали в день на 20 га больше, чем предполагалось по плану, а поэтому закончили сев за 4 дня. Сколько гектаров должен был засеять колхоз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V | t | S
план х | 5 | 5x
факт x+20 | 4 | 4(x+20)
Составим уравнение 5х = 4(х+20)
5х = 4х + 80
5х - 4х = 80
х = 80
5*80 = 400 га нужно было засеять