СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 3 КЛАСС даю 15 балов! с базы отправили в один магазин 3 грузовика муки а в другой 5 во второй магазин отправили на 40 центнеров больше сколько центнеров муки отправили в каждый ...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 3 КЛАСС даю 15 балов! с базы отправили в один магазин 3 грузовика муки а в другой 5 во второй магазин отправили на 40 центнеров больше сколько центнеров муки отправили в каждый магазин ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2(грузовика) - на столько больше отправили во второй магазин. 40/2=20(ц) - содержится в одном грузовике 20*3=60(ц) - отправили в первый магазин 20*5=100(ц) - отправили во второй магазин. Ответ:60 ц.,100 ц.