Срочно помогите решить задачу одним действием. Пожалуйста.... 7. Если к половине не

Срочно помогите решить задачу одним действием. Пожалуйста.... 7. Если к половине неизвестного числа прибавить 20, то получится 60. Чему равно неизвестное число? 8. Записать два двух научных числа, у которых в разряде десятков записана цифра 4, и которые делятся на 6. 9. Портала пришлак костюмам 48 пуговиц: по 4 больших и по 2 маленьких на каждый костюм. Сколько костюмов сшила ппортала? 10.юра задумал число a и умножить его на 7. Произведение получилось на 3 меньше 45. Какое число задумал юра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 2) не поняла "два двух научных" 3)4*2=8 48:8=6 ответ: 6 4) 45-3=42 42:7=6 вроде так,не могу гарантировать правильность))