Срочно, помогите решить задачу! В большую бочку входит ... вёдер воды, а в маленькую-в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Дополни условия и составьте по нему различные выражения. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в большую бочку-90вед.воды по 3 вед. вод.в маленькую бочку-?в 3 раза меньше по 3 вед. вод.1)90:3=30 (вед) в маленькую бочку2)90-3=87 (воды) осталось3)30-3=27(воды) осталосьответ: 87 ведер воды осталось в большой бочке;            27 ведер воды осталось в маленькой бочке