СРОЧНО! ПОМОГИТЕ С НОМЕРОМ 7, ПОЖАЛУЙСТА!Это очень важно.Буду рада, если поможете мне с объяснениями, потому что я второй день пытаюсь понять эту тему("Формула тонкой линзы") и у меня не получается...

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ С НОМЕРОМ 7, ПОЖАЛУЙСТА! Это очень важно. Буду рада, если поможете мне с объяснениями, потому что я второй день пытаюсь понять эту тему("Формула тонкой линзы") и у меня не получается...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь обратное построение (обратимость лучей) из мнимого изображения посылаем луч на плоскость линзы (параллельно главной оптической оси) точка С и через предмет до пересечения это точка фокуса Смотри рис