Срочно!!! Помогите с задачкой!!! С числа можно выполнять следующие операции: умножать на два или произвольным образом переставлять цифры ( нельзя только ставить нуль на первое

Срочно!!! Помогите с задачкой!!! С числа можно выполнять следующие операции: умножать на два или произвольным образом переставлять цифры ( нельзя только ставить нуль на первое место). Можно ли с помощью таких операций из 1 получить 74?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. 74, следуя данным условиям, можно получить только из следующих чисел: 37 ( умножив на 2 ) и 47 ( переставляя числа ), а также 73 ( переставляя числа и умножив на 2 ). 27, 47, 73 - единственные числа, из которых, если следовать данным условиям, можно получить число 74.