Срочно помогите я 2 вариант. пожалуйста сделайте по пунктам. 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОНГО (Заир, Луалаба)  Климатический пояс: экваториальный, субэкваториальный Исток: река Луалаба берёт начало на плато Шаба  Устье: Атлантический океан Направление: сначала Конго течёт с юга на север, затем в районе экватора поворачивает на юго-запад Бассейн: Атлантический океан Режим питания: дождевое питание в течение года НИГЕР Климатический пояс: экваториальный, субэкваториальный Исток: Лионо-Либерийская возвышенность Устье: Гвинейский залив Атлантического океана Направление: сначала Нигер течёт с юго-запада на северо-восток, затем река поворачивает  на юго-восток Бассейн: Атлантический океан Режим питания: дождевое питание с сентября по март