Срочно помогите!Дам 20 баллов!Немекий язык 6 класс 2 часть,нужно вставить пропущенные буквы!Буду благодарна всем кто напишет ответ!Текст можете не переписывать просто напишите слово с пропущенными буквами например:bereitet

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Elke bereitet sich auf jeden Schultag ordentlich vor.Sie macht gewuhnlich alle Hausaufgaben ,legt noch an Abend alles Notige in ihre Schultasche und kommt an nachsten Tag punklich in die Schule.Sie hat viele Schulfacher gern : Deutsch ihre Muttersprache ,Englisch ,Boilogie ,Geschichte ,Musik ,Sport .Sie bekommt in diesen Fachern nur gute  Noten .Mathe ind Phisik findet sie schwer .Zweimal wochentlich besucht sie eine Musikschule.Sie treibt auch gern Sport .Jeden Samstag geht sie in die Bibliothek ind nimmt sich ein neues Buch .Sie liest sehr gern Auch fur ihren kleinen Bruder Jorg findet sie Zeit und hilft ihm bei den Hausaufgaben