СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!Дайте определение понятию хамелеонство. Приведите примеры проявления хамелеонства из рассказа. Ответ должен быть развернутым.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хамелеонство- это способность подстраиваться "маскироваться" под ситуацию - как хамелеон, который меняет свой цвет в зависимости от обстановки.
В этом рассказе хамелеон- это беспринципный человек, который легко меняет свои позиции к жизни, свои позиции в зависимости от сложившейся ситуации. Пример: надзиратель меняет свои пристрастия и убеждения, как хамелеон свою окраску.