СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!Дайте опре­де­ле­ние по­ня­тию ха­ме­ле­он­ство. При­ве­ди­те при­ме­ры про­яв­ле­ния ха­ме­ле­он­ства из рас­ска­за. Ответ должен быть развернутым.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хамелеонство- это способность подстраиваться "маскироваться" под ситуацию - как хамелеон, который меняет свой цвет в зависимости от обстановки. В этом рассказе хамелеон- это беспринципный человек, который легко меняет свои позиции к жизни, свои позиции в зависимости от сложившейся ситуации. Пример: надзиратель меняет свои пристрастия и убеждения, как хамелеон свою окраску.