Срочно помогите!!!Русс - яз упражнение 340.Составь предложения со следующими словосочетаниями.Определи, в каком значении употреблены относительные прилагательные.Бархатное платье, бархатное  прикосновение, железный нож, железны...

Срочно помогите!!! Русс - яз упражнение 340. Составь предложения со следующими словосочетаниями.Определи, в каком значении употреблены относительные прилагательные. Бархатное платье, бархатное  прикосновение, железный нож, железный характер, золотая монета, золотой человек, туманное облако, туманное сообщение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бархатное платье, бархатное  прикосновение-перенос.знач., железный нож, железный характер-переносн.знач., золотая монета, золотой человек-переносн.знач., туманное облако, туманное сообщение-переносн.знач..   У него всегда был железный характер. Это был просто золотой человек. У моей сестры красивое бархатное платье.