Срочно помогитезавтра здавать  сделать морфологический разбор 1) переполненном это же причастие как я понимаю В воздухе переполненном сделать морфологический разбор 2) сделать морфологический разбор Не разгибаясь насколько я п...

Срочно помогитезавтра здавать  сделать морфологический разбор 1) переполненном это же причастие как я понимаю В воздухе переполненном сделать морфологический разбор 2) сделать морфологический разбор Не разгибаясь насколько я понимаю -это деепричастие Выбирает не разгибаясь сделать морфологический разбор 3)лицо у него пылает ,рот полуоткрыт ,крупные капли пота падают в воду. 3)это предложение для синтаксического разбора +составить схему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переполненном( водухе) - причастие, образовано от глагола переполнить; н.ф. - переполненный, страдательное, прош.вр., сов.вид; полная форма, в П.п.,ед.ч., ж.р.; определение. не разгибаясь -- деепричастие,обозначает добавочное действие к глаголу выбирает, н.ф. - разгибать; несов.вид, неизм.ф.; выбирал (как?) не разгибаясь - обстоятельство образа действия. Лицо у него пылает ,рот полуоткрыт ,крупные капли пота падают в воду. Лицо - подлежащее у него - дополнение прямое пылает - простое глагольное сказуемое рот- подлежащее полуоткрыт - составное именное  сказуемое крупные- определение согласованное капли - подлежащее падают - сказуемое простое глагольное в воду- обстоятельство места сложное предложение, три грамматические основы, значит, состоит из трех частей. все части связаны бессоюзной связью, значит, сложное бессоюзное предложение. схема: [¹ … ], [² … ], [³ … ]. если нужен полный синтаксический разбор, то разбираем каждую чатсь дополнительно. все три части будут повествовательными, невосклицательными. двухсоставными полными; 1, 3 части - распространенные предложения, 2- нераспространенное.