Срочно пожалуйста 1.Вычисление значения выражения у=(2х+3)/(4-х) 2. Нахождение произведения нечётных чисел от 1 до К

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y: real; begin read(x); y:=(2*x)/(4-x); writeln('y=',y); end. Вторая задача var k,i,p:integer; begin p:=1; read(k); for i:=1 to k do if  i mod 2=1 then p:=p*i; writeln( 'p=',p); end.