Срочно!!!! Пожалуйста Исправь в предложениях ошибки в употреблении причастий. 1) Посреди поляны высились дубы, поднимавший свои одинокие верхушки в небо. 2)Церковный колокол указывает дорогу путникам, заблудившемся в степи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посреди поляны высились дубы, поднявшие свои одинокие верхушки в небо. Церковный колокол указывает дорогу путникам, заблудившимся в степи.
Гость
1)Посреди поляны высились дубы, поднимавшие свои одинокие верхушки в небо. 2)Церковный колокол указывает дорогу путникам, заблудившиеся в степи.