СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ответьте на вопросы по физике Спасибо огромное заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Весом тела называют силу, с которой тело вследствие его притяжения к Земле действует на опору или подвес. 2. Fт=gm (g это постоянная. Бери как 9,8 или 10 как в школе учили) Fт=300×10=3000Н=3кН 3. m=F/g m=390:10=39кг Ответ: в 4. Ответ: в (по тем же формулам все) 5. Ответ: в (Вес тела- сила с которой тело давит на опору) 6. Ответ: а (Там уже по рисунку, по делениям)