Срочно, пожалуйста! Сформулируйте признаки, определившие статус СССР как мировой державы в послевоенное десятилетие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.после победы над германским фашизмом, ссср стояла выше в глазах других стран. остальные страны увидели мощь советского союза. 2. ссср освободила многие страны от фашизма, и многие были благодарны ссср за это. 3.ссср поступило гуманно по отношению к германии и некоторым другим странам политика которых была на стороне фашизма.