Срочно пожалуйста!!!Рабочие трех бригад изготовили за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в четыре раза больше, чем первая, а третья-столько же, сколько первые две бригады изготовили вместе. Сколько деталей изг...

Срочно пожалуйста!!! Рабочие трех бригад изготовили за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в четыре раза больше, чем первая, а третья-столько же, сколько первые две бригады изготовили вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество деталей ,которы изготовила 1-я бригада - х Тогда количество деталей ,которы изготовила 2-я бригада - 4х и третья - х+4х Составим уравнение  х+4х+(х+4х)=590 5х+5х=590 10х=590 х=59 Первая бригада - 59  Вторая бригада - 4*59 = 236 Третья бригада - 59+236=295