СРОЧНО Предположим, что на некотором театре военных действий силы противников приблизительно равны . Какова вероятность одному генералу выиграть пять битв в пяти сражениях? Сколько таких генералов будет в армии, имеющей 100 ген...

СРОЧНО Предположим, что на некотором театре военных действий силы противников приблизительно равны . Какова вероятность одному генералу выиграть пять битв в пяти сражениях? Сколько таких генералов будет в армии, имеющей 100 генералов? Можно ли таких генералов называть велики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку силы противников равны, то вероятность выиграть бой у одного и другого составляет: p = 1/2. Вероятность выиграть 5 боев из 5 находится по правилу умножения вероятностей: P(A)=(1/2)⁵ = 1/32. Здесь событие A - победа в 5 боях из пяти. Мы видим, что эта вероятность очень маленькая. На 100 генералов - только 3 таких Это, конечно, великие генералы