!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!! При адиабатном расширении воздуха была совершена работа 200Дж. Чему равно изменение внутренней энергии воздуха? подробно рассписать) в виде задачи)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А=150Дж Найти:ΔU Решение: Так как процесс адиабатический,то Q=0,то есть ΔU=-А=-150Дж Ответ:внутренняя энергия уменьшилась.