Срочно! Прочитайте и озаглавьте текс. Павлику было семь лет, когда мать как бы вп

Срочно! Прочитайте и озаглавьте текс. Павлику было семь лет, когда мать как бы впервые пок*зала ему дерево. Конечно, он и до этого тысячу раз на своем пут* деревья, лазил на них, сб*вал ноги об их корни , искал у их подножий грибы и ягоды. Но дерево как пр*краснейшее тв*рение пр*роды он увидел лишь тогда, когда его пок*зала ему мать. То была высокая, от земли до неба, страя плакучая береза. "Это дерево нашей родины,- сказала мать, -русская береза". ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Задания. 1. Как вы понимаете слова матери: Это дерево нашей родины- русская береза? 2 Вставьте пропущенные буквы объясняя их написание( проверочные слова). 3. Укажите склонение имен существительных. Подчеркните разносклоняемое имя существительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заголовок: красота берёзы                                                                                   1)Русская то есть родная                                                                                     2)Показала-показать,пути и окончание,сбивал от слова сбивать,прекраснейшее от слова прекрасно, творение от слова творить,природы от слова природа,показала так же как и в 1 слове             Павлик - 2 скл. Мать - 3 скл. Дерево - 2 скл. Путь - разноскл. Нога - 1 скл. Корень - 2 скл. Гриб - 2 скл. Ягода - 1 скл. Творение - 2 скл., либо не относится ни к какому склонению (Тут зависит от особенностей школьной программы, каждый учит по разному) Природа - 1 скл. Земля - 1 скл. Небо - 2 скл. Берёза - 1 скл. Подножье - 2 скл.