СРОЧНО!!! ПРОГРАММА С ВЕТВЛЕНИЕМ!!! Составьте программу, которая по введенному вами k-число грибов, печатает фразу: "Мы нашли в лесу k грибов" причем согласовывает окончание слова «гриб» с k.!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k:integer; begin writeln('Input number of mushrooms: '); Readln(k); if k=1 then Writeln('Mi nashli ',k,' grib') else if (k=2) or (k=3) or (k=4) then Writeln('Mi nashli ',k,' griba') else Writeln('Mi nashli ',k,' gribov'); readln; end.
Гость
var   count:integer; begin   write('Введите количество грибов '); readln(count);   write('Мы нашли в лесу ', count);   case count div 10 of     1: writeln(' грибов');     else       case count mod 10 of         0, 5..9: writeln(' грибов');         1: writeln(' гриб');         2..4: writeln(' гриба');       end;   end; end.