Срочно ребята!!!! Помогите!!! Мини сочинение на пол странички на тему "Может ли компьютер заменить книгу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современный мир и нынешнее общество сделали серьёзный шаг вперёд. Невольно оставляя традиции и ценности позади себя. Так ли это? Спорить можно до изнеможения. Чтобы хоть немного разобраться в этом, рассмотрим весьма актуальный вопрос, а именно : «Заменит ли компьютер книгу?»      Да, бесспорно, спрос на печатаную продукцию сильно спал, но пока рано говорить о том, что компьютер в силах заменить книги, газеты и так далее.      Несмотря на всё это, общество разделилось на два противоборющихся лагеря : первые борются за повышение «авторитета» книги, а вторые за прогресс, то есть за компьютер.      Но на мой взгляд, дело не в том, что книги стали менее популярны, а в значительной деградации общества. Рассмотрим современную, актуальную молодёжь. Единицы из них вообще что-либо читают, а если и читают, то откровенную ерунду, которая уничтожает мораль и разрушает психику. Зато каждый сутками просиживает за компьютером. Лишь часть используют научный прогресс с толком.      Подводя итоги, я всё же соглашусь с тем, что со временем книги будет замещены компьютером, к моему большому сожалению. Маловероятно, что «модная» молодёжь проявит резкий интерес к печатаной продукции. Даже обидно! Ведь хорошую книгу в переплёте приятно держать, а читать естественно!
Гость
В наш век информационных технологий жизнь летит стремительно. Так много информации необходимо получить и так много всего надо успеть. И поэтому чаще всего мы получаем большую часть информации посредством электронных книг и журналов. Необходимую книгу просто скачиваем и читаем текст с монитора. Быстро и удобно. Но пропадает некая прелесть пользования печатным изданием. Пропадает сама неспешность чтения и наслаждения прекрасной полиграфией и оформлением. Печатный экземпляр - это только твой томик книги, который позволяет общатся с ним, читать его, изучать его. Как трепетно мы храним любимую книгу и как безжалостно выбрасываем в корзину изученные файлы. Да в наш век без электронных изданий не обойтись и очень удобно просматривать книги в электронном виде. Всегда потом можно выбрать именно необходимое издание и приобрести его печатный экземпляр. Но совсем отказывать себе неспешно полистать, почитать печатную книгу не стоит.