СРОЧНО!!! Сделайте словообразовательное гнездо и цепочку слова цирк Даю 25 баллов
СРОЧНО!!! Сделайте словообразовательное гнездо и цепочку слова цирк
Даю 25 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пр. существительные: цирк (театр-цирк; цирк-шапито); циркач (циркачок; циркачка); циркуль (кронциркуль; штангенциркуль); циркуляр (циркулярчик); циркулярка; циркумваляция; циркумнутация
прилагательные: цирковой; циркулирующий; циркообразный; циркульный (кронциркульный; полуциркульный; штангенциркульный); циркулярный; циркулярно-дорсальный; циркулярно-фрезерный; циркумваляционный; циркуляционный; циркуляционно-испарительный (циркуляционно-очистной; циркуляционно-подогревательный)
глаголы: циркачить (нациркачить, нациркачиться); циркулировать (зациркулировать)
наречия: циркачески (по-циркачески); по-цирковому; циркулярно