Срочно! Сделайие синтаксический разбор предложения. 1) Пес лежал на ковре, а кошка боязливо смотрела на него. Только там вроде две части(тоесть 1ч - сп и тд 2 ч- сп..и тд.. всмысле две части)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл., сложное, союзное,  сложносочиненное, состоит из двух частей.   1. Двусост., распр. Основа : пес лежал ( - = ). Дополнение : на ковре (-----).  2  Двусост., распр. Основа : кошка смотрела ( - = ). Дополнение : на него (----).  Обстоятельство : боязливо ( -.-.- ).