СРОЧНО!сколько углерода необходимо для восстановления 40 г оксида меди 2. определи?
СРОЧНО!сколько углерода необходимо для восстановления 40 г оксида меди 2. определи??ь кол-во меди в граммах образующейся в результате реакции
Ответ(ы) на вопрос:
Mr(CuO)=64+16=80
40 x y
2CuO+C=2Cu+CO2
2*80 12 2*64
40------------------------x
160----------------------12
x=40*12/160=3 гр карбона
40---------------------------y
160-----------------------128
y=40*128/160=32 гр меди
Не нашли ответ?
Похожие вопросы