СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Составьте уравнение реакций, при которых из простых веществ образуются сложные вещества, формулы которых следующие: Li2S, ZnS, SO2, CS2. Поясните, какие свойства (окислительные или восстановителные) ...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Составьте уравнение реакций, при которых из простых веществ образуются сложные вещества, формулы которых следующие: Li2S, ZnS, SO2, CS2. Поясните, какие свойства (окислительные или восстановителные) проявляет сера в этих реакциях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Li + S = Li₂S - окислительные Zn + S = ZnS - окислительные S + O₂ = SO₂ - восстановительные C + 2 S = CS₂ - окислительные