Срочно !! В каком случае в английском языке пишется some, и в каком any

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Any- 1. кто-нибудь, какой -нибудь, любой-в утвердительном предложении. 2.сколько-нибудь - в вопросительном предложении. 3.нисколько -в отриц. предложении. some- 1. некий, некоторый, несколько ( выступает в роли прилагательного. ) 2. кое-кто, некоторые, одни, другие (выступает в роли местоимения).