СРОЧНО! !!! Весною мы пошли в лес.Взошло солнце.Подул лёгкий ветерок.Все деревья в ?

СРОЧНО! !!! Весною мы пошли в лес.Взошло солнце.Подул лёгкий ветерок.Все деревья в ??есу запели .У каждого дерева была своя песня.Нежно пела берёза.Свою мужественнуя песню пел дуб.Задумчиво напевала верба.Кудрявая рябина пела тревожно.Её песня навевала мысли о бурной грозе в тёмную ночь. 1)Чем различаются значение слов пела и напевала в прочитанном тексте? 2)Из каждого предложения выпишите по группам пары слов,связанных между собой:а)только по смыслу; б)по смыслу и с помощью окончаний;в)по смыслу , с помощью предлогов и окончаний. 3)Какие из выписанных сочетаний слов образуют грамматическую основу каждого предложения? помогите пожалуйста !!!!!! Умоляю пожалуйста и побыстрей и зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - пела  - нежно шелестела листьями, издавала какие-то музыкальные звуки напевала - пела очень тихо, про себя, создавала настроение для раздумий 2. ПО СМЫСЛУ: нежно пела, задумчиво напевала, пела тревожно ПО СМЫСЛУ  И ОКОНЧАНИЮ: мы пошли, солнце взошло, песня была, берёза пела, верба напевала, рябина пела, песня навевала, - эти сочетания образуют грамматические  основы предложений (вопрос 3), ветерок лёгкий, своя песня, свою мужественную песню, кудрявая рябина ПО СМЫСЛУ, ОКОНЧАНИЮ, С ПРЕДЛОГАМИ: у каждого дерева, о бурной грозе, в тёмную ночь