Срочно! Вопрос по географии! Назовите правый приток Оби, Енисея, Лены, Колымы и Амура

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правые притоки Оби - Чумыш, Бердь, Иня, Томь, Чулым, Кеть, Тым, Киевский Ёган, Вах, Ватинский Ёган, Тромъеган, Пим, Лямин, Казым, Полуй.  Правые притоки Енисея - Ус, Сыда, Кебеж, Туба, Сисим, Мана, Большой Пит, Кан, Ангара, Подкаменная Тунгуска, Нижняя Тунгуска, Бахта, Курейка, Дудинка, Хантайка. Правые притоки Лены - Алдан, Чая, Витик, Олекма, Киренга, Чуя, Левые-Кута, Молода, Вилюй. Правые притоки Амура - Сунгари, Уссури.  Правые притоки Колымы - Средникан, Бахапча, Буюнда, Балыгычан, Сугой, Коркодон, Каменка, Березовка, Омолон, Анюй.