Срочно вопрос по химии, отдам много баллов!! В смеси угарного и углекислого газов на 4 атома углерода приходится 5 атомов кислорода. Рассчитайте среднюю молекулярную массу смеси. Введите значение средней молекулярной массы смес...
Срочно вопрос по химии, отдам много баллов!! В смеси угарного и углекислого газов на 4 атома углерода приходится 5 атомов кислорода. Рассчитайте среднюю молекулярную массу смеси.
Введите значение средней молекулярной массы смеси, округлив до целого (в г/моль).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты ничего не напутал, то 12*4+16*5=128 г/моль. Как-то так.