Срочно! Задача : В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек. С первого этажа до третьего надо пройти 48 ступенек. Сколько ступенек надо пройти с первого до шестого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48+48=96 ступенек. Или 48*2=96 ступенек. Ответ: 96 ступенек.
Гость
Т.к между двумя этажами одинаковое количество ступенек, а с первого этажа на третий надо пройти 48 ступенек, возьмем Х как ступеньки между этажами, следовательно  с 1-ого на 3-ий, 3Х=48, отсюда Х=16,значит 6×16=96. Ответ:96 ступенек