СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Получение гидроксида кальция. Как получить гидроксид кальция? Приведите уравнения химических реакций, соответствующих двум различным способам его получения. 1).................................

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Получение гидроксида кальция. Как получить гидроксид кальция? Приведите уравнения химических реакций, соответствующих двум различным способам его получения. 1)................................................................................. 2)................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO+H2O=Ca(OH)2 CaO+NaOH=Ca (OH)2+Na2O