СРОЧНО!эссе на тему если мира в тебе нет то мира и вокруг тебя не может быть ,обществознание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Если мира в тебе нет, то мира и вокруг тебя не может быть". Да, это верно. я считаю. У человека имеются собственные взгляды, убеждения, понятия о добре и зле, идеалы. И если он будет жить вразрез со своими убеждениями, в нем не будет  душевного равновесия. Свое состояние внутреннего конфликта человек будет транслировать на окружение, отсюда - конфликты с друзьями, близкими, с иными людьми. А бывает, что внутри человека кипят страсти, бушует "война", он враждебен по отношению ко многим, а, возможно, и к себе самому. История знает много таких "тиранов", развязавших междоусобицы, распри, войны...