СРОЧНО!!!!!!Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 км,на встречу друг другу одновременно отправляются пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедист...

СРОЧНО!!!!!!Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 км,на встречу друг другу одновременно отправляются пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедиста. Если известно что они встретились через 2,5 часа после своего выхода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-скорость пешехода   4х-скорость велосипедиста  х+4х=40:2,5               5х=16   х=3,2(км/ч)-скорость пешехода     2)3,2 *4=12,8 -скорость велосипедиста