Срочно!!!!Каждую сторону прямоугольника увеличили на метр, отчего его площадьувеличилась на 10 кв. м. Найти периметр исходного треугольника!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем длину и ширину прямоугольника за а и в, после увеличения длина и ширина стали а+1 и в+1. т.к площадь увеличилась на 10 то (а+1)(в+1)-ав=10 отсюда а+в=9, тогда периметр 9*2=18
Гость
а*в  - исходная площадь (а+10)(в+10) - площадь после изменения   ав - (а+10)(в+10) = 10 а+в=9   P= 2(а+в) Р = 2*9=18