Срочноконденсатор состоит из двух дисков радиусом 10 см, расстояние между ними 1 см. Диелектриком является воздух. Параллельно к конденсатору присоединена катушка индуктивностью 10-3 Гн. Найти  период колебаний электромагнитног...

Срочно конденсатор состоит из двух дисков радиусом 10 см, расстояние между ними 1 см. Диелектриком является воздух. Параллельно к конденсатору присоединена катушка индуктивностью 10-3 Гн. Найти  период колебаний электромагнитного поля в контуре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=0.1   L=10^-3S=πR²d=0.01eo=8.85*10^-12C=eo*S/dT=2π√(LC)=....Осталось сосчитать......