СРОЧНО!!!МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВ ГОРНЫХ,РАСТОПЛЯЕТ,ШЛИФУЕТ,ПЕРЕКАТЫВАЕТ,БОЛТЛИВ,СЯДЬ И ВИДЕЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Горных. Гор - корень; н - суффикс; ых - окончание. 2. Растопляет. Рас - приставка; топл - корень; я - суффикс; ет - окончание. 3. Шлифует. Шлиф - корень; у - суффикс; ет - окончание. 4. Перекатывает. Пере - приставка; кат - корень; ыв - суффикс; ет - окончание 5. Болтлив. Болт - корень; лив - суффикс. 6. Сядь. Сяд - корень. 7. Видел. Вид - корень; ел - суффикс.  П о ж а л у й с т а.