СРОЧНО!!!Напишите уравнение реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения , укажите условия их протекания и назовите полученные продукты : CH3-CH3-- больше CH2-CH2-- больше CH3-CH2OH -- больше CH3-CH=O

СРОЧНО!!!Напишите уравнение реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения , укажите условия их протекания и назовите полученные продукты : CH3-CH3-->CH2-CH2-->CH3-CH2OH -->CH3-CH=O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3-СН3  -> CH2=CH2  + H2 (этен) (t, kat)CH2=CH2 + H2O -> CH3-CH2-OH (kat) ( этиловый спирт)СН3-СН2-ОН + СuO = CH3COH + Cu + H2O (уксусный альдегид)