Срочнооооо.определите связь между понятиями и укажите пропущенное: растения - крахмал = животные - ...............а) гликогенб) глюкозав) клетчаткаг) лактоза

Срочнооооо. определите связь между понятиями и укажите пропущенное:  растения - крахмал = животные - ............... а) гликоген б) глюкоза в) клетчатка г) лактоза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гликоген Растения производят при фотосинтезе крахмал, а животные при пластическом обмене (диссимиляции) вырабатывают гликоген.