СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ ОБЪЯСНИТЕ ЗАПЯТЫЕ!!!И МОЖЕТЕ ОБОЗНАЧИТЬ ПРИЧАСТНЫЕ И ДЕПРИЧАСТНЫЕ ОБОРОТЫ!!!В дни, когда над сонным морем Духота и тишина, В отуманенном просторе Еле движется волна. Если ж вдруг дохнет над без...

СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ ОБЪЯСНИТЕ ЗАПЯТЫЕ!!!И МОЖЕТЕ ОБОЗНАЧИТЬ ПРИЧАСТНЫЕ И ДЕПРИЧАСТНЫЕ ОБОРОТЫ!!!В дни, когда над сонным морем Духота и тишина, В отуманенном просторе Еле движется волна. Если ж вдруг дохнет над бездной Ветер, грозен и могуч, Закипит волна грознее Надвигающихся туч... И помчится, точно в битву Разъяренный шпорой конь, Отражая в брызгах пены Молний солнечный огонь. И рассыпавшись о скалы, Изомнет у берегов Раскачавшиеся перья Прошумевших тростников...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дни, (1) когда над сонным морем Духота и тишина, (2) В отуманенном просторе Еле движется волна.(3) Если ж вдруг дохнет над бездной Ветер, (4) грозен и могуч, (5)  Закипит волна грознее Надвигающихся туч... (6) И помчится, (7) точно в битву Разъяренный шпорой конь,(8) Отражая в брызгах пены Молний солнечный огонь (деепричастный оборот). (9) И рассыпавшись о скалы (деепричастный оборот), (10) Изомнет у берегов Раскачавшиеся перья Прошумевших тростников... (11) (1) и (2) - выделение придаточной части в СПП; (3) - точка в конце повествовательного предложения; (4) и (5) - обособление одиночных определений после определяемого слова; (5) также запятая после придаточной части перед главной; (6) многоточие в предложении с незаконченной мыслью; (7) и (8) обособленное обстоятельство сравнения; (8) выделение деепричастного оборота; (9) - точка в конце повествовательного предложения, (10) - выделение деепричастного оборота; (11) многоточие в предложении с незаконченной мыслью.     Разъяренный шпорой - причастный оборот входит в состав обособленного обстоятельства «точно в битву Разъяренный шпорой конь».