СРОЧНО!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Рабочий с помощью веревки поднимает ведро с песком на некоторую высоту,чему равна сила натяжения веревки в момент начала подъема,если масса ведра с песком составляет 15 кг,а ускорение движения равно 1...
СРОЧНО!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Рабочий с помощью веревки поднимает ведро с песком на некоторую высоту,чему равна сила натяжения веревки в момент начала подъема,если масса ведра с песком составляет 15 кг,а ускорение движения равно 1м/с^2?
Ответ(ы) на вопрос:
ОУД: mg+T=ma
Ox: mg-T=-ma
T= mg+ma
T=m(g+a)