СРОЧНО...ПОМОЩЬ!!!° Составьте уравнение химической реакции и запишите его в молекулярном, полном ионном и сокращённом ионномвиде:Гидроксид натрия + хлорид железа (III)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3NaOH+FeCl3 = 3NaCl+ Fe(OH)3 3Na(коэффициент+) + 3OH(коэф-) +Fe (коэф3+) + 3Cl(коеф-) = =3Na(коэф.+) + 3Cl(коэф-) +Fe(OH)3 3OH(коэф-)+Fe(коэф 3+) = Fe(OH)3