Срочно!!!пожалуйста сказка почему тигр полосатый надо соченить:(!!! даю 33 БАЛЛА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тигры полосатые. Они хищники и едят только сырую пишу. Они лечат леса от болезней. И у них кожа полосатая как и шерсть
Гость
Вечерами, когда ветер забирается в трубу бабушкиной печи, он начинает рассказывать сказки. Одной из них я поделюсь с вами. Однажды много лет назад жил в дальней стране тигрёнок со своей мамой. Тигры тогда ещё не были полосатыми, а были ярко- рыжим и белыми. Тигры тогда были разными: и добрыми, и злыми. Злые тигры охотились, а добрые икали работу. И вот в один день тигрёнок и мама пошли искать работу в цирк. Там малыш встретил фокусника. Этот фокусник так понравился молодому тигру, что он привязался к нему. Фокусник научил его разным трюкам. Прошло два года, Из малыша он вырос в самостоятельного и взрослого тигра. Милый тигр много раз выступал на арене и каждый раз после своего выступления его приглашали на гастроли в другую страну, и конечно он каждый раз соглашался. У него было очень много хлопот, а цирк был огромный. Этот тигр завёл много друзей, а его друзья один раз принесли ему змею. Она была добрая, и тигр взял её к себе в цирковой номер. Они дружили и очень хорошо общались. Однажды в цирке шел ремонт. Клетки окрашивали в яркий черный цвет. Вдруг, когда велась покраска, откуда ни возьмись выпрыгнул огромный мангуст. Змея испугалась и стала убегать, а мангуст погнался за ней. Бедная змейка попала в банку с ядовито-черной краской, выползла из неё, залезла на тигра и обвилась вокруг него. Тигр, хоть и был добрым, но не мог бросить друга в беде. Он увидел, что случилось, пришёл в ярость и съел мангуста. Успокоившись, змейка с благодарностью обвилась вокруг тигра. А когда она стала прощаться с другом, все увидели, что сырая чёрная краска осталась на шерсти тигра и он стал полосатым тигром. Новый окрас понравился фокуснику, и тот не стал отмывать краску. Тигр выходил на арену полосатый, а публика радовалась. Тогда змейку попросили, чтобы она и других тигров нарядила в новый красивый костюм. Змейка постаралась, и все тигры этого цирка стали полосатыми. А поскольку эти звери всегда были добрые, то их не смогли истребить злые охотники джунглей, ведь они и их дети тоже приходили в цирк на выступление. - Почему же дети этих тигров тоже полосатые? – спросила я у ветра. - Потому-у-у,- завыл ветер,- что краска та была волшебная. Ты видела, что зебры тоже полосатые? - Да. -А знаешь почему? -Нет. Расскажи же! -Нет, это будет моя другая история, а пока я полетел дальше, -просвистел ветер из печной трубы. А я легла спать, ожидая новой интересной истории.