Срочно!!!При разложении нитрата неизвестного двухвалентного металла, стоящего в электрохимическом ряду до ртути, массой 50,32 г выделилась газовая смесь объемом 19,04 дм^3.Определите формулу нитрата. В ответе укажите молярную м...
Срочно!!!
При разложении нитрата неизвестного двухвалентного металла, стоящего в электрохимическом ряду до ртути, массой 50,32 г выделилась газовая смесь объемом 19,04 дм^3.Определите формулу нитрата. В ответе укажите молярную массу неизвестного металла.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg(NO3)2
M(Mg)=24 г/моль