СРОЧНО!!!ПРОШУ!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! Точка М(-4;2)является серединой отрезка ,один из концов которого находится в точке L(3;-5).В какой точке расположен второй конец отрезка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Середина отрезка определяется как  х середины = (х нач+ х кон)/22* х серед. = х нач +х конх нач =  2 * х серед -х конх нач =  2 *(-4)-3 = -8 -3 = -11у нач = 2 *2 - (-5) = 4  +5= 9(-11;9)Поэтому находим конечные координаты как 2*сер-начx = 2*3-(-3) = 9y = 2*(-2) -(-5) = 1B(9;1)
Гость
прикрепляю.....................................