СРОЧНО!!!!Разобрать по составу слова (потянулось,проснулась,затрепетали,ожила). Как надо только...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-приставка, тян-корень, у-суффикс, л-суффикс, о-окончание, сь-постфикс; про-приставка, сн-корень, у-суффикс, л-суффикс, а-окончание, сь-постфикс; за-приставка, трепет-корень, а-суффикс, л-суффикс, и-окончание; о-приставка, ж-корень, и-суффикс, л-суффикс, а-окончание.